Loading…
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Geoinformatik
Herzlich Willkommen
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Bachöffnung und Renaturierung
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Vermessung mit modernster Technik

Zustands- und Rissaufnahmen

Vorsorgliche Massnahmen zur Beweissicherung

 

Entstehen durch Bautätigkeit an benachbarten Gebäuden oder Bauwerken Schäden, kann dies für den Verursacher sehr teuer werden. Sichern sie sich deshalb frühzeitig gegen ungerechtfertigte Schadenersatzforderungen ab, indem sie bereits vorhandene Risse und Schäden vor Baubeginn durch entsprechend qualifiziertes Personal dokumentieren lassen.

 

Nutzen und Vorteile
  • Rissprotokoll bildet gerichtlich anerkannte Beweisgrundlage für etwaige Schadensbeurteilung, nicht nur für Bauherrschaft, sondern auch für die beteiligten Eigentümer
  • Frühzeitige Intervention und Anpassung der Bauverfahren aufgrund Schadenserkennung

 

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes