Loading…
Bachöffnung und Renaturierung
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Geoinformatik
Vermessung mit modernster Technik
Herzlich Willkommen
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen

Visualisierungen

Dank modernster Technik visualisieren wir Ihre Bauprojekte, damit Sie frühzeitig sehen können, wie der Bau nach der Fertigstellung aussieht.

Grundlage der 3D-Visualisierung ist ein digitales Geländemodel. In der 3D-Ansicht können Ansichtspunkte und Blickwinkel interaktiv beliebig verändert werden. Es können Überflüge, Rundgänge oder ähnliches als Film simuliert werden


Ihre Vorteile
  • Mittels Fotorealistischen Visualisierungen des geplanten Bauwerkes sind Details besser erkennbar
  • Dank diesem Vorgehen ist die Entscheidungsfindung, welche Variante zur Ausführung kommen soll, erheblich einfacher
  • Grössere Erfolgschancen auf Akzeptanz eines Projektes bei Behörden und Bevölkerung

 

Unsere Dienstleistungen
  • Erstellung einer 3D-Ansicht in der örtlichen Umgebung
  • Erstellung von Überflügen, Rundgänge oder ähnliches als Film-Simulation
  • Gemeindestrassen
  • Quartiererschliessungen
  • Verkehrsberuhigungen
  • Erarbeitung von Sanierungsmöglichkeiten
  • Zustandserfassung
Referenzen

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes