Loading…
Bachöffnung und Renaturierung
Vermessung mit modernster Technik
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Geoinformatik
Herzlich Willkommen
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Verlegung der Reservoir-Hauptleitung Agen-Bommerten

Reservoir-Hauptleitung Agen - Bommerten

Um die Druckverhältnisse und die Löschwasserversorgung im Versorgungsgebiet der Wasserkorporationen Muolen (WKM) und Oberegg-Rotzenwil-Blidegg (ORB) sowie in der unteren Druckzone Häggenschwil zu verbessern, wird die Hauptversorgungsleitung vom Reservoir Agen bis zum Messschacht Bommerten neu erstellt.
Die erste Etappe wurde bereits Anfang 2022 fertig gestellt. Mit dieser zweiten Etappe wird das Projekt nun komplettiert.
Die Arbeiten dieser Bauetappe umfassen das Verlegen von rund 1'000 m Druckleitung aus duktilen Gussrohren vom Durchmesser 200 mm. Parallel dazu wird ein Glasfaserkabel mitverlegt, um die Kommunikation zwischen Reservoir und Betriebswarte sicher zu stellen.
Wir bedanken uns bei den beteiligten Unternehmern für die gute und effiziente Zusammenarbeit.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes