Loading…
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Herzlich Willkommen
Geoinformatik
Bachöffnung und Renaturierung
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Vermessung mit modernster Technik
Abwassererschliessung in Gais AR

Abwassererschliessung in Gais AR

In der weitläufigen Hügellandschaft des Appenzellerlandes sind noch nicht alle Liegenschaften an die öffentliche Kanalisation angeschlossen. Die Gemeinde Gais hat die NRP Ingenieure AG beauftragt, ein Erschliessungsprojekt für das Gebiet Studennord - Unterboden – Neubruch – Steinleuten auszuarbeiten und umzusetzen.
Gleichzeitig wird die Trinkwassererschliessung ausgebaut, um die privaten Quellen zu entlasten und die SAK nutzt die Möglichkeit, ihre Freileitungen durch Bodenleitungen zu ersetzen.
Das Projekt stellt grosse Herausforderungen an die beteiligten Unternehmer, da die Grabarbeiten in teils sehr steilem Gelände stattfinden, wobei mit Spezialmaschinen gearbeitet werden muss.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes