Loading…
Herzlich Willkommen
Vermessung mit modernster Technik
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Geoinformatik
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Bachöffnung und Renaturierung
Gebäudenachführung Werkhof Hauptwil

Gebäudenachführung Werkhof Hauptwil

Im Rahmen der laufenden Gebäudenachführung wurde der neu errichtete Werkhof in Hauptwil vermessen. Dieser umfasst eine grosse Überdachung und verschiedene weitere AV-relevante Elemente.
Mit vier Stationen und zusätzlichen GNSS Messungen konnten sämtliche Bauten aufgenommen werden. Dieses Vorgehen war nötig, da die Anlage bereits in Betrieb ist und von einer drei Meter hohen Mauer in der Mitte durchtrennt wird.
Die Messungen dienen nun als Grundlage für die Nachführung der amtlichen Vermessung und des Grundbuchs.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes