Loading…
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Vermessung mit modernster Technik
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Geoinformatik
Herzlich Willkommen
Bachöffnung und Renaturierung

Scanning by NRP Ingenieure AG

Mit dem neuen NavVis VLX Laserscanner kann die NRP Ingenieure AG Objekte verschiedenster Art auch an unwegsamen Orten aufnehmen. Dies ergibt vor allem gegenüber den statischen Laserscannern Vorteile bzgl. Erfassungszeit und Einsatzgebieten. Die Publikationsmethode NavVis IVION bietet unseren Kundinnen und Kunden zudem einen vielseitigen Einblick in die Situation vor Ort und sie können selbständig Informationen aus der Punkwolke herauslesen, wie zum Beispiel Abmessungen von Objekten.
Gerne zeigen wir Ihnen persönlich die Möglichkeiten und Vorteile dieser neusten Scanningtechnologie.

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes