Loading…
Herzlich Willkommen
Damit sie den Überblick behalten.
Wir verwalten ihre Werkleitungsdaten
GIS-Konform
Geländeaufnahmen und Kubaturberechnungen
Überwachungsmessungen mittels Monitoring
Bachöffnung und Renaturierung
Geoinformatik
Vermessung mit modernster Technik
Bereichsausflug Geomatik 2022 Bereichsausflug Geomatik 2022

Bereichsausflug Geomatik 2022

Die NRPAG ist bei der Bischofszell Nahrungsmittel AG (BINA) in verschiedenen Aufgabenbereichen der Geomatik tätig und unterstützt die BINA durch flexible und kundenorientierte Lösungen.

Damit wir auch einen Einblick in den Alltag der BINA bekommen, durften wir am Bereichsausflug der Geomatiker die Produktion begutachten. Interessante Maschinen, gigantische Mengen und eine für Geomatiker eher unbekannte Arbeitsumgebung durften wir bestaunen.

Mit einem gemütlichen Abendessen liessen die Geomatiker und Geomatikerinnen den Abend ausklingen.

Wir bedanken uns hierbei bei der Bischofszell Nahrungsmittel AG und besonders bei Sascha Koster für die spannende Führung durch die BINA!



Firmenlink: Bischofszell Nahrungsmittel AG

Amriswil

NRP Ingenieure AG
Lindenstrasse 1
CH-8580 Amriswil
Telefon: 071 414 74 74
amriswil@nrpag.ch

Urdorf

NRP Ingenieure AG
Stationsstrasse 49
CH-8902 Urdorf
Telefon: 044 213 88 40
urdorf@nrpag.ch

Kreuzlingen

NRP Ingenieure AG
Bernrainstrasse 2
CH-8280 Kreuzlingen
Telefon: 071 677 28 10
kreuzlingen@nrpag.ch

Weinfelden

NRP Ingenieure AG
Säntisstrasse 6
CH-8570 Weinfelden
Telefon: 071 626 26 10
weinfelden@nrpag.ch

St. Gallen

NRP Ingenieure AG
Heiligkreuzstrasse 9
CH-9008 St. Gallen
Telefon: 071 242 09 20
st.gallen@nrpag.ch

Winterthur

NRP Ingenieure AG
Else-Züblin-Strasse 85h
CH-8404 Winterthur
Telefon: 052 244 09 50
winterthur@nrpag.ch

Teufen

NRP Ingenieure AG
Hechtmühle
CH-9053 Teufen
Telefon: 071 335 80 40
teufen@nrpag.ch

Free Joomla! templates by AgeThemes